Немцы сделали новый шаг навстречу развитию Армянска

В начале ноября состоялась встреча городских властей со старшим советником Немецкого общества международного сотрудничества GIZ Дитером Шиманке.

Основной целью встречи стало определение перспектив дальнейшего содействия местным властям в экономическом развитии в рамках проекта, сообщает официальный сайт Армянского горисполкома.

Таким образом, немецкое бюро GIZ будет содействовать экономическому развитию районов Крыма. В частности, на протяжении 2012-2013 годов GIZ планирует вложить прямые инвестиции в Армянск, а также Евпаторию, Керчь, Севастополь, Симферополь и Белогорский район.

Среди предложений, озвученных в рамках муниципального развития Армянска, были выделены: разработка брендинга города, развитие рекреационной инфраструктуры, содействие развитию малого и среднего бизнеса и даже создание базы коттеджного комплекса, в которых нередко размещается лифт для коттеджа.

Также особое внимание было уделено организация презентации инвестиционных проектов, таких как информационно-развлекательный комплекс мини-парк «Крым на ладони», ГКП «Рынок» и логистический комплекс «Крым-Сервис».

Следует отметить, что в рамках реализации сотрудничества GIZ в Армянске уже в ближайшие дни исполнительный комитет Армянска будет снабжен новой оргтехникой и программным обеспечением с дальнейшим обучением работы в них сотрудников государственной структуры.

Напомним, что в середине мая в Армянске состоялся круглый стол в рамках украинско-немецкого проекта «Содействие экономическому развитию и занятости» (GIZ).