Воспитанникам интерната Армянска показали, что «Счастье есть!»

В текущий понедельник в Межрегиональном центре социально-психологической реабилитации детей Армянске состоялась акция крымских журналистов «Счастье есть!».

Проведенное мероприятие приурочили к наступающим праздникам.

В акции поучаствовали журналисты центральных и крымских СМИ, студенты Таврического Национального университета, а также Крымская республиканская организация Союза журналистов Украины и неравнодушные к проблемам детей женщины и представители общественности.

Как отмечается, подготовка к акции длилась несколько недель, за которые журналистам удалось собрать около пяти тысяч гривен. На эту сумму были приобретены два обогревателя и бойлер для горячей воды, а также пальто и 200 лампочек.

Кроме того, благодаря поддержке компании «Монолит», для воспитанников интерната были куплены матрацы, а компания «Союз-Шоу» подарила детям салютную установку к новогодним праздникам. Также детям привезли пакеты с игрушками, одеждой, в числе которой находилось и пальто для женщин, постельным бельем, канцелярскими товарами, сладостями и средствами личной гигиены.

Следует отметить, что межрегиональный центр социально-психологической реабилитации детей был основан в Армянске 2012 году. Сегодня там находится 30 детей в возрасте от 4 до 15 лет.

Напомним, что на прошлой неделе милиционеры нашли двух девочек, сбежавших из Армянского центра социально-психологической реабилитации. Немногим ранее из центра уже сбегала воспитанница.