Армянск лидировал в «Интегральных показателях реализации Стратегии»

В третьем квартале этого года Армянск занял первое место по Крыму в сфере «Интегральные показатели реализации стратегии».

[ Файл не может быть загружен ]Об этом свидетельствуют итоги оценки результатов деятельности крымских горисполкомов и райгосадминистраций за январь – сентябрь 2012 года, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Автономной Республики Крым.

Так, Армянск занял место лидера благодаря значительным объемам выполненных строительных работ на одного человека (свыше 1861 гривны, что равносильно росту на 52,4% за счет работ выполненных предприятием ЧАО «Крымский ТИТАН»).

Также наш город показал самые высокие показатели среди регионов автономии по темпам роста доходов местных бюджетов (162,4% – значительные поступления в текущем году экологического налога – 7,9 миллионов гривен и платы за землю – 14,1 миллионов гривен) и собственных поступлений в пенсионный фонд (128,2%).

Второе место досталось Симферополю, который стал лидером по объему выполненных строительных работ на единицу населения (1920,75 гривен) и уровню выполнения доходов общего фонда местных бюджетов (76,4%). Также в городе увеличилось финансирование городских программ в 4,4 раза.