В Армянске выделили помещение для экстренной медпомощи

Скорая помощь Армянска будет подчиняться крымскому республиканскому учреждению.

Об этом сообщила заместитель городского головы Юлия Шабанова на 21 внеочередной сессии Армянского горсовета.

Так, начиная с 1 января 2013 года, согласно закону «Об экстренной медицинской помощи» неотложка Армянска будет контролироваться КРУ «Территориальный центр экстренной медицинской помощи службы медицины и катастроф» и начнет финансироваться из крымского бюджета.

В связи городские депутаты поддержали решение передать в аренду Центру встроенные нежилые помещения бывшего акушерско-гинекологического корпуса общей площадью 77,3 квадратных метра и часть нежилого здания гаража площадью 400 «квадратов», что находятся по улице Больничная, 1.

Также было принято решение передать для новой структуры определенное индивидуальное имущество на общую сумму 169 тысяч 379 гривен. В итоге данное имущество перешло из коммунальной собственности Армянска в состав имущества Автономной Республики Крым.

Напомним, что в конце ноября стало известно о переводе станции скорой помощи Красноперекопска в режим обслуживания нескольких регионов и реорганизации ее в станцию экстренной медицинской помощи. Так, Красноперекопская станция дополнительно начнет обслуживать город Армянск, а также Красноперекопский и Раздольненский районы.