В Армянске утвердили проект бюджета на 2013 год

Проект бюджета был утвержден и рассмотрен на сессии городского совета Армянска, состоявшейся в пятницу, 28 декабря.

По словам начальника финансового управления Армянска Юлии Шабановой, основным достижением нового бюджета города станет его сбалансированность.

«Каждый год, и даже на 2012-й год мы утверждали бюджет со скрытым дефицитом. В 2010 году он составлял 12 миллионов гривен, в 2011 – 9,4 миллиона гривен, и даже в 2012 году – 5,6 миллиона гривен. Мы понимали, что по-другому поступить мы не можем», – констатировала Юлия Шабанова.

«Переходя к бюджету 2013 года, с большим удовольствием хочу констатировать тот факт, что бюджет реально сбалансирован, доходы реально выполнимы и расходы предусмотрены в объективно возможных объемах», – заверила начальник финуправления Армянска, отметив, что бюджет уходящего года был перевыполнен на 5 миллионов гривен, а профицит уже направлялся на развитие.

При этом по словам Юлии Шабановой, на следующий в полном объеме предусмотрены ассигнования заработных плат, в том числе 100% материальная помощь на оздоровление всем работникам бюджетной сферы и ежегодное вознаграждение педагогическим работникам, которое они могут потратить на покупку кухонной мебели.

В итоге городские власти вынесли на утверждение проект бюджета с общей суммой доходов и расходов в размерах 125 миллионов 527 тысяч 100 гривен.