Центральные улицы Армянска будут освещены

Городскими властями постепенно начинает реализовываться работа по программе "Светлый город".

Состояние системы наружного освещение далеко от нормы и требует значительных финансовых вложений. Оборудование, находящееся в эксплуатации с 1980-90-х гг. прошедшего столетия выработало большую часть своего ресурса. Текущие ремонтные работы, что по мере возможности проводились и проводятся, не дают хорошего результата. Доказательством тому - недостаточное освещение Армянска в ночное время суток.
Чтобы кардинально изменить сложившуюся ситуацию, исполнительный комитет городского совета разработал целевую программу на 2007-2009 гг. На сегодня уже была проведена ревизия имеющегося оборудования, составлена дефектная ведомость, разработана проектно-сметная документация, закупается оборудование и материалы. Разумеется, воплощение всего задуманного не укладывается в лимит средств местного бюджета. По предварительным подсчетам, для освещения всего города необходимо 505 тыс. грн. Большую поддержку городским властям оказывает председатель правления ЗАО "Крымский ТИТАН" Александр Нечаев, а также предприниматели Армянска, что откликнулись на призыв администрации города.
Реализация программы "Светлый город" предусмотрена на 3 года. Основное направление на 2007-2008 гг. - освещение территорий центральных улиц: Симферопольской, Гайдара, Иванищева, Магдесяна, Степной, Сопина, Железнодорожной, Больничной. Кроме того, в ходе ревизии имеющегося на балансе КГП ТС оборудования, решено, что замене подлежат все лампочки на энергосберегающие, а имеющиеся, в свою очередь, будут переустановлены на внутридомовые опоры.

Источник: Армянск Информационный