Местные власти реорганизуют несколько своих структур

Городская администрация занимается разделением функций своих отделов и управлений.

Об этом «Армянску Информационному» рассказала управляющая делами городского исполнительного комитета Армянского горсовета Лилия Бучко.

Так, в частности проводится реорганизация Управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Данная структура будет разделена на два отдела – Отдел капитального строительства и Отдел ЖКХ, между которыми будут распределены существующие обязанности.

При этом функции по осуществлению контроля за благоустройством города будут переданы в Отдел ЖКХ. Правопреемником же ликвидируемой структуры станет юридическое лицо – исполнительный комитет Армянского горсовета, в котором можно зарегистрировать ООО.

Также планируется провести реорганизацию Управления образования по делам семьи, молодежи и спорта и разделить функции, создать Управление образования и Отдел по делам семьи, молодежи, физкультуры и спорта. Таким образом, эти структуры будут приведены в более раннее соответствие.

Помимо этого предлагается создать новый отдел информационно-аналитической работы и связей с общественностью. «Создание данного отдела позволит обеспечить реализацию государственной политики в информационной сфере на территории города, улучшить взаимодействие с общественными организациями, политическими партиями, проводить анализ и прогнозирование общественно-политических процессов в городе, готовить информационно-аналитические мероприятия», – пояснила Лилия Бучко.

Городские власти ожидают, что инициированные новшества изменят функциональную нагрузку, улучшат качество работы отделов, а также повысит их ответственность перед населением.

Как ранее сообщал «Армянск Информационный», городской исполнительный комитет Армянска планирует ввести в штат 6,5 единиц новых сотрудников.