Армянцы выберут новый внешний вид для остановки

В городе проходит конкурс на определение лучшей работы для создания креативной автобусной остановки.

Об этом сообщают организаторы мероприятия в лице Исполнительного комитета Армянского городского совета и «Центра Молодежных Инициатив».

По их информации работа победителя, которая согласно задумке призвана стать арт-проектом «для ознакомления жителей и гостей полуострова с культурным наследием Армянска», ляжет в основу реконструкции автобусной остановки по улице Симферопольское шоссе.

При этом отмечается, что сам финалист, успешно проявивший себя как в роли дизайнера, так и в роли архитектора, получит именную грамоту и денежное вознаграждение за выполненный проект.

Само же голосование за работы конкурсантов будет проводиться в два этапа. Так, сначала свое мнение выскажут жители города, выбрав понравившийся проект на сайте «Армянск Информационный». Окончательные результаты будут подведены спустя 14 дней с момента начала голосования конкурсной комиссией, которая учтет пожелания населения.

Напомним, что до конца прошлого года в Армянске принимались эскизные работы от горожан на конкурс «Арт-остановка», который наш город перенял первым после крымской столицы.