Городской сквер Гаспринского стал жертвой вандалов

В Армянске по благоустроенной территории сквера им. Гаспринского прошлись вандалы.

Неприятное происшествие произошло в ночь на вторник, 29 января, пишет издание «Северная Таврида».

В результате действий неустановленных лиц были уничтожены элементы благоустройства одного из самых любимых мест отдыха горожан. В частности, вандалами были разбиты урны и лавочки, повреждены уличные энергосберегающие светильники, а также уничтожены двенадцать ваз для высадки однолетних растений.

Согласно информации городского коммунального предприятия тепловых сетей, которое занимается благоустройством территории города, общая сумма ущерба составила около пяти тысяч гривен.

Однако, как сообщил начальник коммунального предприятия Владимир Лупинов, в данную сумму не включены расходы на работы по обустройству самих сотрудников ГКПТС. «У меня даже слов нет, чтобы передать сейчас свои эмоции. Ущерб причинен не столько материальный, сколько моральный. Ведь в обустройство территории вложено столько сил, труди а любви к своему родному городу», – отметил коммунальщик.

Как отмечает издание, подобные факты вандализма в последнее время стали регулярными для Армянска. Так, в начале текущего года подобная ситуация была зафиксирована вблизи супермаркета АТБ, где были обнаружены перевернутыми урны и скамейки.