В Армянске подвели итоги конкурса «Арт-остановка»

Сегодня, 22 февраля были оглашены результаты и определен победитель по конкурсу креативной остановки для Армянска.

Об этом «Армянску Информационному» рассказал один из организаторов конкурса, председатель организации «Центр молодежных инициатив» Илья Чижиков.

По его словам, определение победителя проводилось жюри с учетом голосования, проведенного на сайте Армянск.Инфо, а также с рассмотрением поступивших работ на их соответствие Положению конкурса.

В итоге мнение жюри о работе-победителе совпало с мнением горожан, отдавших большую часть голосов во Всемирной паутине за проект Максима Горкунова, который и
стал финалистом конкурса. Его наградят дипломом и денежным вознаграждением, размер которого организаторами не уточняется.

При этом проектные работы Дарьи Антонюк и Романа Зимнева, приславшего свое видение объекта уже к завершению голосования, будут отмечены благодарностями городского головы. Чествование конкурсантов и награждение победителя состоится во время проведения городского конкурса КВН-2013, что пройдет 2 марта.

Также отмечается, что в Армянске могут быть установлены сразу два варианта остановок. Так, одним из них станет работа победителя, а вторым – работа Дарьи Антонюк, которая будет приведена в соответствие со всеми требованиями конкурса. «Вторая работа, которая карандашом нарисована, она будет обрабатываться в графической программе дополнительно. Она больше носит информационный характер и, видимо, будет где-то размещена по улице Сопина», – пояснил Илья Чижиков.

Для создания этих двух остановок планируется направить финансирование в размере восемнадцать и тринадцать тысяч гривен соответственно, которые согласно подсчетам конкурсантов затребует создание их объектов.

Напомним, что в конце января началось голосование на определение лучшей креативной остановки транспорта для Армянска на основании работ, принимавшихся от горожан в конце 2012 года.