Армянские футболисты разбили давних соперников

Футбольный клуб «Титан» разгромил одну из старейших команд МФК «Николаев».

Победная для армянского клуба встреча прошла в заключительный день сборов команды в минувший четверг, 7 марта в поселке Куйбышево, сообщает пресс-служба команды.

Как отмечается, соперники у Армянска оказались не только географическими, но и соседями по турнирной таблице.

При этом два мяча из трех «Титановцы» сумели забить с пенальти. «Практически на протяжении всего матча игровое преимущество имела наша команда. Закономерным стал и итог встречи, победа «Титана» со счетом 3:0», – сообщают в пресс-службе.

Счет был открыт Виталием Прокопченко, который на 31-й минуте реализовал заработанное им пенальти. После этого лишь к окончанию матча «Титану» удалось довести счет до вполне убедительного. Так, на 90-й минуте второй мяч забило Виталий Субочев, а спустя минуту после этого Сергей Нудный с одиннадцатиметрового установил окончательный результат – 3:0.

Сегодня, 11 марта подготовка футболистов «Титана» продолжается уже на территории своего домашнего стадиона в Армянске, где продается лепнина из полиуретана.

Следует отметить, что именно после поражения со счетом 2:0 в игре с николаевской командой 9 мая прошлого года в футбольном клубе произошли существенные изменения. Тогда руководство ФК «Титан» разорвало сотрудничество с футболистами-воспитанниками клуба, среди которых оказались полузащитники Андрей Мацак и Роман Довжик, а также нападающий Константин Визенок.

Впоследствии городскую команду покинул и главный тренер «Титана» Николай Федоренко, подавший в отставку. На его место был назначен Олег Лещинский, который ранее сумел вывести в премьер-лигу Севастопольский футбольный клуб. Лещинский принес победу футболистам из Армянска в первом же матче под своим наставничеством.