Крымский спикер посетил музей Армянска

Глава крымского парламента Владимир Константинов побывал в городском историко-краеведческом музее Армянска.

Визит состоялся в четверг, 14 марта в рамках Дня Верховного Совета Автономной Республики Крым в регионе, сообщила «Армянску Информационному» пресс-секретарь Председателя Верховной Рады АРК Алла Довгань.

По ее информации, директор Людмила Варшавская провела экскурсию по залам музея, рассказав об истории Армянска, заслугах местных жителей и природе северной части Крыма.

«Перед сотрудниками музея стоит важная задача – не только сохранить историческое наследие, но и привлечь посетителей, а также привить местным жителям любовь к родному краю, – отметил Владимир Константинов. – Ознакомившись с организацией деятельности историко-краеведческого музея в Армянске, могу с уверенностью сказать, что они отлично справляются со своей работой», – убежден крымский спикер.

Выслушав ряд проблем, с которыми столкнулись работники музея, Владимир Константинов пообещал оказать содействие в их разрешении, однако пока ограничился лишь передачей в дар учреждению Конституции Крыма. В частности, сегодня музею необходимо расширить экспозиционную площадь, приобрести оргтехнику, а также создать хранилище и ввести несколько новых ставок.

Следует отметить, что музей в Армянске был создан в 1994 году на базе комнаты Боевой Славы. Причем в 2012-м году музей посетило более 10 тысяч человек. Деятельность учреждения направлена на изучение и сохранение историко-культурного наследия Армянска и северной части Крыма. Основной целью своей работы сотрудники музея называют воспитание у местных жителей патриотизма к родному краю.