Армянску надумали прибавить территории

Власти намерены расширить границы территории Армянского городского совета.

Об этом вчера, 14 марта заявил городской голова Армянска Валентин Демидов на встрече с городским хозяйственным активом в рамках проведения Дня Верховной Рады Крыма в городе в присутствии членов Президиума Верховной Рады автономии.

«Нам необходима помощь по расширению границ города. Сейчас мы проводим работу по оформлению градостроительной документации, – рассказал мэр Армянска. – Планируем изменить границы с целью развития города и привлечения инвестиций, так как столкнулись с проблемой, что в существующих границах город не развивается, так как мы не можем создавать инвестиционные зоны», – уверен Валентин Демидов.

В частности, городской голова планирует привлечь инвесторов на побережье Перекопского залива с целью развития виндсерфинга, кайтсерфинга и транзитного туризма. «У нас такие планы по развитию, но туда надо вкладывать средства, выделять землю, ремонтировать дорогу, а для этого это все должно быть на балансе города», – подчеркнул градоначальник Армянска.

Открытым остается и вопрос по предприятию «Крымский Титан», которое располагается за границами Армянска, поэтому территориальная громада не может принимать по нему никаких решений.

Содействие в разрешении данной проблемы со стороны крымского парламента местным властям пообещал оказать председатель Постоянной комиссии ВР АРК по земельным, аграрным вопросам, экологии и административно-территориальному устройству Николай Янаки.

«Городским властям Армянска мы готовы оказать любое содействие при подготовке документов по расширению границ. Мы видим, что это нужно сегодня для громады, потому что город растет и развивается, создаются новые рабочие места, молодежь остается в городе, созданы хорошие социальные условия», – отметил Николай Янаки.