Горе-мамаша променяла питание для ребенка на выпивку

Вместо молока для своего больного малыша мать купила себе спиртное и ушла в загул.

25-летняя женщина на четыре дня бросила своего двухлетнего ребенка, сообщает пресс-служба крымского главка МВД.

По информации ведомства, женщина приехала в Симферополь из Армянска и попросилась пожить у своего знакомого. Мужчина не только не отказал молодой матери в просьбе, но и дал ей 50 гривен на покупку молока и каши для ребенка.

Взяв деньги, благодарная гостья ушла в магазин, однако ни в этот день, ни на следующий обратно она так и не вернулась. Прождав родильницу еще несколько суток до 15 марта, симферополец решил сообщить о случившемся в Центральный райотдел милиции.

Сотрудники сектора криминальной милиции по делам детей Центрального РОВД отыскали женщину лишь в воскресенье, 17 марта. Как выяснилось, родительница боялась вернуться к знакомому из-за чувства стыда за потраченные не по назначению деньги. В день ухода женщина встретила свою приятельницу и купила на средства, данные ей на продукты для ребенка, выпивку.

На момент обращения в милицию, брошенный матерью мальчик находился в болезненном состоянии, поэтому милиционеры направили его на обследование в КРУ «Детскую клиническую инфекционную больницу». Врачи обнаружили, что экономия на питании для ребенка у женщины была закономерностью – медики подозревают у малыша рахит.

На данный момент в отношении нерадивой мамаши составлен протокол по ст. 184 КУоАП – невыполнение родителями или лицами их заменяющими обязанностей по воспитанию детей. Эти материалы будут переданы в центр по делам семьи и молодежи исполкома по месту жительства женщины в Армянске.