Крымские журналисты «застряли» в Армянске после поездки на пуск СКК

В Армянске местные гаишники лишили крымских журналистов их средства передвижения.

После возвращения с торжественного пуска воды в Северо-Крымский канал, состоявшегося сегодня на Херсонщине, представителей средств массовой информации поджидали неприятности, сообщает сайт «Крым.Комментарии» со ссылкой на информацию потерпевших журналистов, опубликованную ими в одной из социальных сетей.

По информации Интернет-ресурса, более десяти представителей СМИ на обратном пути застряли в Армянске из-за неисправного автомобиля, который гаишники забрали на штрафную площадку.

Как отмечается, первый раз транспорт с прессой сотрудники Госавтоинспекции остановили утром по дороге на Херсонщину. Уже на обратном пути, по некоторой информации, у ГАЗели сломалось сцепление, и машина вновь попала в поле зрения сотрудников ГАИ. Последние, обнаружив у транспортного средства технические неисправности, высадили журналистов и отбуксировали маршрутку на штрафплощадку.

Спустя несколько часов, чтобы добраться до Симферополя, журналистов погрузили в прибывшие за ними Ниву и УАЗ. Поездка прессы в Таврийск была организована Республиканским комитетом АРК по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию.

Напомним, что сегодня утром в городе Таврийске состоялся 55-й юбилейный пуск Днепровской воды в Северо-Крымский канал, который произошел на месяц раньше обычного срока.