Открытие нового магазина АТБ в Армянске

Сегодня в 10 часов утра на улице им. Генерала Васильева, 2-А состоялась презентация супермаркета компании "АТБ-Маркет".

Очередь в магазин АТБ начала формироваться еще задолго до официального открытия магазина — с раннего утра. Такой ажиотаж был вызван акцией, которую торговая сеть решила устроить ко дню открытия магазина. Согласно ей, первую сотню гостей, совершившую покупки на сумму более 50 гривен, ожидал приятный подарок — продуктовый набор, а также гарантировалось участие в розыгрыше ценных призов: пылесоса Samsung, телевизора JVC и микроволновой печи Samsung. Официальная презентация супермаркета состоялась после напутственных слов заместителя городского головы Э.А. Мироненко, вслед за которыми сформировавшаяся очередь направилась внутрь.
В 13 часов магазином были определены счастливые обладатели ценных призов.

На данный момент сеть супермаркетов АТБ является крупнейшей в Украине. "Две сотни, без сомнения, не граница. Сейчас мы планируем расширить сеть до 230 дискаунтеров", - заявил генеральный директор корпорации "АТБ" Борис Марков.
Стратегически важной формой развития сети компания считает строительство торговых объектов. "Если компания пришла на рынок "всерьез и надолго", без собственной торговой недвижиомсти ей не обойтись… У нас же за годы работы налажены технологии и методы приобретения в собственность и строительства объектов", - отметил Марков. При этом он сообщил, что сеть развивается как за счет реинвестирования прибыли компании - на 80%, так и за счет заемных средств - 20%.
В планах компании до 2011 года расширить торговую сеть " АТБ-Маркет" до 450 объектов, при этом товарооборот сети планируется на уровне 10 млрд. гривен.

Справочная информация
Розничная сеть была создана в 1993 году в Днепропетровске и состояла из 6 гастрономов.
Сегодня ООО «АТБ-Маркет» (Днепропетровская область) — крупнейшая розничная компания Украины по количеству магазинов в сети. С 2004 года по октябрь 2007 в Украине начали работасть 132 новых магазина «АТБ». В 2005 году сеть выросла на 30 магазинов, превысив динамику развития предыдущего года на 40%. В 2006 году в Украине начали работать уже 50 новых «АТБ» (+60%), в 2007 году в планах сети открыть более 60 новых супермаркетов, расширив сеть до 230 магазинов, а географическое присутствие — до 58 городов Украины. Магазины сети работают в 13 регионах Украины, в том числе, в девяти областных центрах (Днепропетровск, Запорожье, Донецк, Харьков, Полтава, Кировоград, Черкассы, Николаев, Чернигов). Восемь магазинов сети работают в Киеве. Товарооборот компании в 2006 году составил 2 млрд. 467 млн 436 тыс. грн (с НДС). С этим показателем компания заняла второе место в рейтинге розничных сетей Украины RetailStudio.org. В компании работают около 10 тысяч человек. Ежедневно покупки в «АТБ» делают более 400 тысяч украинцев, а ежегодно сеть обслуживает более 100 миллионов покупателей. Розничная сеть компании «АТБ-Маркет» была основана в 1993 году и состояла из шести гастрономов. В 1999 году компания получила название «АТБ-Маркет».

Миссия компании
"Обеспечивать население Украины качественными продуктами питания и предметами первой необходимости по минимальным ценам при гарантиях качества и на основе использования высокоэффективных технологий и этичного ведения розничного бизнеса."

Источник: Армянск Информационный