Третьеклассница из Армянска стала Чемпионкой Украины

Звание Чемпионки страны по каратэ (версия WKC) сумела завоевать девятилетняя Дарья Борисенко.

Маленькая спортсменка одержала уверенную победу на соревнованиях, прошедших 23 марта в Днепропетровске, пишет печатное издание «Северная Таврида».

По информации издания, Дарья Борисенко по собственной инициативе занимается этим видом боевых искусств уже на протяжении трех лет и является воспитанницей тренера Алины Чмыревой. Причем на сегодняшний день в коллекции юной спортсменки уже находится тринадцать медалей крымского уровня.

Как отмечается, в соревнованиях приняли участие еще несколько каратистов из Армянска. «Все они показали хорошие выступления, а Михаил Бортников и Василий Радченко заняли призовые места. При этом Василий привез с соревнований сразу две медали – за вторые места в командном и личном кумите», – сообщает «Северная Таврида».

При этом в ближайшем будущем ожидается выступление Дарьи Борисенко в Чемпионате Европы, на котором будет рекламироваться вышивка крестом. Поездку оплатит Симферопольская ассоциация каратэ, где состоит юная спортсменка.

Напомним, что на Чемпионате Украины по боксу, который проходил в городе Ковеле в феврале текущего года, спортсменки из Армянска, защищавшие честь Крыма, сумели завоевать чемпионские титулы.