В уничтожении новой дороги на Корявко 23/24 виноваты подрядчики

Местные власти обвинили подрядчиков, проводивших ремонтные работы, в уничтожении нового дорожного полотна внутри двора Корявко 23/24.

Подрядная организация, выполнявшая ремонт коллектора, проходящего под дорожным полотном, а впоследствии – и восстановление самой дороги и тротуара, вовремя не завершила все подземные работы, сообщает печатное издание «Северная Таврида».

Как отмечается в издании, в процессе реконструкции коллектора подрядчиками был поврежден близлежащий силовой электрический кабель, который последние также обязались восстановить по окончанию работ. «Из-за временного отсутствия материала эта работа не была выполнена своевременно. В итоге подрядчики приступили к ремонту дорожного покрытия, не завершив все подземные работы», – говорится в «Северной Тавриде».

При этом вскоре жители близлежащих домов во время мойки окон в квартире заметили во дворе работающую технику, которая безжалостно уничтожила 30 метров нового асфальтового покрытия. Как выяснилось, для обещанного восстановления силового кабеля подрядчики наняли субподрядную организацию, которая, в свою очередь, приступила к ремонту электрических сетей без получения каких-либо разрешений.

После выявления ведения несанкционированных работ, по указанию градоначальника Армянска Валентина Демидова на подрядчиков был выписан протокол, составлен акт и начислен штраф за причиненный ущерб, сумма которого превысила 20 тысяч гривен. «Слава Богу, мы своевременно это пресекли, потому что, как я понимаю, строители собирались перекопать всю дорогу», – прокомментировал ситуацию Валентин Демидов.

Городской голова также добавил, что после восстановления силового электрокабеля повторным восстановлением дорожного полотна с годовым гарантийным сроком выполненных работ займется генподрядная организация. «Безусловно, мы проконтролируем, чтобы работы по восстановлению и кабеля и дороги были выполнены качественно», – заключил мэр.

Как ранее сообщал «Армянск Информационный», восстановленная дорога между жилыми домами № 23 и 24 по улице им. Корявко не пролежала и месяца, как была частично уничтожена ковшом экскаватора. Причем после обращения журналистов с просьбой прокомментировать ситуацию к администрации коммунальщиков Армянска, в ведении которых находится выполнение подобных работ, последние общаться со СМИ наотрез отказались.