Бульвар им. 126 Горловской дивизии Армянска благоустроят

Работы по благоустройству бульвара планируется завершить к 9 мая, приурочив реконструкцию ко Дню Победы.

Об этом сообщает печатное издание «Северная Таврида» со ссылкой на информацию заместителя городского головы Армянска Василия Телиженко.

По словам заммэра, денежные средства в размере 800 тысяч гривен, предназначенные для ремонта бульвара, расположенного вдоль дома №17 по улице Корявко, будут выделены из местного бюджета.

В настоящее время производится мощение территории тротуарной плиткой. Причем выполнение данного вида работ ожидается как на самом бульваре, так и на прилегающих к нему пешеходных дорожках и тротуарах. Помимо укладки плитки и восстановленного ранее освещения, в будущем на бульваре планируется установить урны и скамейки.

Кроме того, к 70-летней годовщине освобождения Армянска от немецко-фашистских захватчиков городская администрация намерена установить на территории бульвара им. 126 Горловской дивизии памятник в честь воинов-освободителей Перекопской и крымской земли от немецко-фашистских захватчиков.

Напомним, что в понедельник, 8 апреля в Армянске прошли торжественные мероприятия, посвященные 69-й годовщине освобождению города от фашистских оккупантов.