Ветераны Армянска получат денежную помощь к 9 мая

Ко Дню победы ветеранам, проживающим в Армянске, окажут единоразовую материальную помощь.

Как сообщает пресс-служба крымского правительства, денежная помощь к празднику для ветеранов была выделена из Государственного бюджета Украины, а ее общий размер для всех ветеранов Крыма составил 28 миллионов 400 тысяч гривен.

При этом в полном объеме денежные средства уже были перечислены в Армянск, Евпаторию и Ялту, а также в Первомайский, Симферопольский и Советский районы автономии. Выплаты материальной помощи крымским ветеранам в остальных регионах Крыма планируется завершить до девятого мая.

Как отмечается, единовременную материальную помощь уже получили около 53,5 тысяч человек. Всего же выплатить денежные средства рассчитывают 65,4 тысячам ветеранов Великой Отечественной войны, которые проживают в Крыму. В Севастополе же ветеранам единоразово выплатят сумму в размере 10 миллионов гривен.

В итоге инвалидам войны I группы предусмотрены выплаты в размере 2 тысячи 415 гривен, а инвалидам II и III групп – в размере 2110 и 1895 гривен соответственно. Участникам боевых действий же выплатят по 745 гривен, а членам семей погибших – 375 гривен.