Рост коммунальных услуг в Армянске составит 40%

Новый коммунальный тариф в Армянске не должен будет превысить 40 процентов.

Об этом сообщили в пресс-службе городского исполнительного комитета, опровергнув возможность повышения тарифов сразу в два раза.

Таким образом, новый средний тариф для за квадратный метр общей площади для «пятиэтажек составит 1,73 гривны (против прежнего в размере 1,24 грн.), а для «девятиэтажек» – 2,03 гривны (против прежнего в размере 1,56 грн.).

Как отмечает издание «Северная Таврида» со ссылкой на городского голову Армянска Валентина Демидова, изначально руководство коммунального предприятия «УЖКХ», инициировавшего принятие нового тарифа, предложило поднять последний до 2 гривен 70 копеек.

«Мы понимаем, что столь существенное повышение тарифа являлось бы непосильным для жителей Армянска, – отметил мэр Валентин Демидов. – Однако следует учитывать объективные факторы его повышения. В противном случае предприятие просто может стать банкротом», – пояснил градоначальник.

Как ранее сообщал «Армянск Информационный», в городе по инициативе коммунальщиков будут увеличены тарифы на содержание домов и придомовой территории. Повышение связывают с ростом зарплат, а также стоимости ГСМ и прочих расходных материалов.