Летом в Армянске будет работать 3 детских лагеря

К летнему периоду на территории Армянска начнут функционировать три пришкольных лагеря для оздоровления детей.

Об этом сообщает печатное издание «Северная Таврида» со ссылкой на информацию начальника отдела по делам семьи, молодежи, физкультуры и спорта Сергея Мельника.

По его словам, детские лагеря будут функционировать на базе городских учебных заведений. Так, в частности, 4 июня на базе УВК школы-лицея №2 начнет свою работу лагерь «Росток», который проработает до 20 июня.

В период с 8 по 20 июня в Армянской общеобразовательной школе №1 будет работать оздоровительное учреждение «Бригантина», а, начиная с 5 июня, в АОШ №4 заработает детское оздоровительное заведение «Солнышко», период функционирования которого рассчитан до 22 июня.

Как отмечается, стоимость 21-дневной путевки в «Бригантину» составит 1220 гривен (для детей льготных категорий – тысяча гривен, которые будут выделены из горбюджета). Цена посещения лагерей дневного пребывания «Росток» и «Солнышко» с двухразовым питанием с возможной доставкой груза из США составит 290 гривен.

При этом помимо летних лагерей власти обещают наладить на базе ПОШ №7 и СпОШ №5 работу игровых площадок в период с 3 по 20 июня и с 27 мая соответственно. А в ЦДЮТ в это время стартует организация кружков, мастер-классов, творческих лабораторий и экскурсий. В целом за летний период в Управлении образования Армянска планируют оздоровить около 70% детей школьного возраста, что превышает 2500 человек.