Заводчане получили долги по зарплате на 350 тысяч

Сотрудникам одного из предприятий Армянска выплатили долги по заработной плате.

Задолженность по оплате труда перед работниками в размере свыше 350 тысяч гривен была погашена руководством Красноперекопского завода железобетонных изделий по представлению прокуратуры Армянска, сообщают в пресс-службе прокуратура Автономной Республики Крым.

Согласно информации надзорного ведомства, в результате проведения прокурорской проверки было выявлено нарушение в виде несвоевременного осуществления расчетов с трудящимися предприятия. Таким образом, было обнаружено, что свою заработную плату более полугода не получало 40 заводчан.

Как отмечается, на данный момент по требованию прокуратуры сотрудникам Красноперекопского ЗЖБИ была выплачена сумма в размере недополученной заработной платы, которая накопилась еще с октября прошедшего, 2012 года.

Как известно, ОАО «Красноперекопский завод железобетонных изделий» специализируется на производстве изделий из бетона для строительства. Предприятие расположено на территории Северной Промзоны в Армянске.

Напомним, что в апреле директриса одного из крупных предприятий города, несмотря на предписание суда погасить задолженность по зарплате перед своими сотрудниками, перечислила деньги на другие счета. Из-за образовавшегося долга, который уже успел приблизиться к 200 тысячам гривен, руководительнице «светит» штраф или лишение свободы.