Центр админуслуг презентовали в Армянске

В городе состоялось торжественное открытие центра предоставления административных услуг.

Об этом «Армянску Информационному» сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли Автономной Республики Крым.

По информации ведомства, в церемонии открытия Центра приняли участие зампред крымского Совмина Азиз Абдуллаев, начальник управления развития предпринимательства и дерегуляции бизнеса Минэкономразвития Крыма АРК Лариса Торбач и мэр Армянска Валентин Демидов.

Новое учреждение, открытое в здании Армянского городского совета, будет функционировать как постоянно действующий рабочий орган исполнительного комитета горсовета. Центр призван упростить и сократить процедуры получения административных услуг, а также предотвратить какие-либо коррупционные действия со стороны должностных лиц административных органов города.

Как отмечается, центр административных услуг обеспечен средствами телекоммуникаций и выделенными специальными линиями связи. В момент открытия в Центре заявлено оказание 24-х админуслуг, субъектом предоставления которых выступает исполнительный комитет Армянского горсовета. Причем в ближайшее время через Центр планируется предоставлять уже 60 административных услуг, которые будут оказываться 18 службами города.

Численность администраторов Центра составила два человека, однако в перспективе местные власти обещают увеличить штатную численность учреждения до пяти человек. Его график работы теоретически способен обеспечить практически беспрерывный прием посетителей: в понедельник, среду, пятницу и субботу Центр функционирует с 9 до 16 часов, а во вторник и четверг – с 13 до 20 часов.

Ожидается, что Центр станет своеобразной единой приемной, предназначенной для гражданских обращений по вопросам качества предоставляемых услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства, что, в свою очередь, позволит органам власти качественно и оперативно реагировать на имеющиеся обращения.

Напомним, что о скором открытии в городе единого центра по предоставлению административных услуг стало известно в начале мая. Необходимость в открытии учреждения возникла по причине вступления в силу Закона Украины «Об административных услугах».