Правоохранители «на горячем» задержали Армянского автовора

Красноперекопские милиционеры «взяли» злостного рецидивиста из Армянска, которым оказался профессиональный автовор.

Житель Армянска подозревается в серийных автомобильных кражах, сообщают в пресс-службе Главного Управления МВД в Крыму.

По данным ведомства, на протяжении семи месяцев мужчине удалось обокрасть более сотни машин. Успешно гастролируя в поисках добычи по различным регионам страны, злоумышленник попался стражам порядка в соседнем Красноперекопске.

«Задержанный, 31-летний житель города Армянск был пойман в Красноперекопске «на горячем» и признался, что уже 7 месяцев как освободился из мест лишения свободы. Все это время он колесит по Украине и совершает кражи из автомобилей граждан. По его признанию, за это время он вскрыл более сотни машин», – отмечают в милицейском ведомстве.

Задержан мужчина был сотрудником уголовного розыска Красноперекоского горотдела милиции Нариманом Фетляевым в четверг, 6 июня во время визита в город. Правоохранитель, который находился на ночном вызове из-за семейного скандала, случайно заметил на одной из скамеек во дворе подозрительный пакет, в котором находились автомагнитола, навигатор и утюг.

Спустя некоторое время объявился незнакомец в перчатках, с ножом, отверткой и фонариком, который схватил пакет и попытался покинуть двор, однако был задержан подоспевшими милиционерами. В Красноперекопском ГОВД мужчина сознался, что изъятые вещи на сумму около 4 тысяч гривен были похищены им лишь несколько часов назад из автомобилей местных жителей.

В ходе проверки выяснилось, что ранее армянец неоднократно был судим за различные преступления – кражи, грабежи и разбой, а в местах лишения свободы злоумышленник уже провел около 15 лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде ареста с подозрением в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 185 УК Украины (кража, совершенная повторно).