Милиционеры отыскали телевора и задержали ревнивца с топором

Правоохранители Армянского городского отдела милиции поймали вора телевизора, а также угомонили ревнивого мужчину.

Об этом Армянску Информационному рассказали в секторе связей с общественностью Главного Управления МВД Украины в Крыму.

По информации ведомства, днем в субботу, 8 июня, в милицию обратилась женщина, заявившая о краже из собственной квартиры, в результате которой она лишилась телевизора. Причем позже выяснилось, что, уходя по своим делам, хозяйка квартиры не заперла входную дверь, чем и воспользовался злоумышленник.

Для установления личности вора правоохранителям потребовалось около часа. 37-летний правонарушитель, находясь в подъезде, обратил внимание на приоткрытую дверь и не удержался от соблазна зайти внутри. Выяснив, что квартира пуста, он прихватил телевизор и скрылся с места происшествия.

Также сотрудникам милиции Армянска пришлось принять меры к дебоширу, который устроил бурное выяснение отношений со своей 45-летней экс-супругой. Женщина подала заявление о скандале с бывшим мужем, в ходе которого он с топором в руках угрожал ей физической расправой из-за возникшей ревности.

В итоге разбирательств вору телевизора инкриминируется уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража, соединенная с проникновением в жилище) и подразумевающее наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. В свою очередь, ревнивый бывший муж может быть обвинен в угрозе убийством (ч.1 ст.129 УК Украины), что подразумевает для него арест на срок до полугода либо ограничение свободы на срок до двух лет.