Местные власти посоревновались с крымскими чиновниками

Команда Армянского городского совета приняла участие в крымской спартакиаде в честь пятого Дня здоровья.

Армянцы стали дебютанты этих летних соревнований, сообщается на официальном веб-сайте Армянского городского совета и его исполнительного комитета.

По информации ресурса, мероприятие, прошедшее в субботу, 8 июня в Симферополе на стадионе «Локомотив» собрало команды Верховного Совета Крыма, Совета министров автономии, Представительства президента Украины в Крыму, горсоветов Белогорска, Симферополя и Симферопольской райгосадминистрации.

«Главный результат проведения Дней здоровья – увеличение количества крымчан, занимающихся спортом. Необходимо на собственном примере воспитывать молодежь и приобщать их к здоровому образу жизни», – выразил уверенность Председатель Верховного Совета автономии Владимир Константинов, под патронатом которого проводятся спортивные игры.

Как отмечается, программу соревнований составили семи видов спорта, среди которых беговая эстафета, гирьевой спорт, настольный теннис, перетягивание каната, русский жим, футзал и шахматы.

Несмотря на отсутствие призовых мест в общекомандном зачете команда из Армянска смотрит в будущее с оптимизмом и достигнутым результатом осталась довольна. А капитан команды Армянского горсовета Валентин Демидов твердо настроен на победу в осенней спартакиаде.