Милиционеров Армянска проверили на профессионализм

В Армянском городском отделе милиции подвели итоги профессиональной подготовки сотрудников.

Об этом Армянску Информационному сообщили в пресс-службе Главного Управления МВД Украины в Крыму.

Согласно информации ведомства, служебная подготовка правоохранителей, завершившаяся в субботу, 8 июня, была связана с окончанием учебного года. В ходе подготовки каждый милиционер прошел проверку знаний нормативной документации и состояния физического состояния.

Как отмечается, в ходе профподготовки на стадионе «Юность» Армянские милиционеры отжимались, подтягивались и демонстрировали спортивную подготовку на беговых дорожках в дистанциях на сто метров и один километр.

Вторым испытанием для правоохранителей стало тестирование на знание нормативной базы – Уголовного процессуального кодекса Украины, приказов МВД Украины, а также медицинской подготовки, тактике действий в различных ситуациях и материальной части оружия.

По итогам сдачи теоретической части с сотрудниками проведен целевой инструктаж, после которого все милиционеры города продемонстрировали свои навыки стрельбы из табельного огнестрельного оружия в цель на расстоянии 25 метров.

Подводя итоги экзаменационного дня, начальник милиции Армянска Александр Борисенко отметил, что с поставленными задачами справились все без исключения сотрудники горотдела.