В Армянске стартует акция буккросинга

Стать участниками движения «Буккроссинг» приглашает Центральная городская библиотека им. Зыгмунда Левицкого.

[ Файл не может быть загружен ]По информации ЦГБ, книжная акция «Возьми себе книгу в подарок!» в поддержку буккросинга будет организована учреждением в эту пятницу, 14 июня в 10 часов утра в сквере имени Гаспринского.

В главной библиотеке Армянска отмечают, что стать участником движения буккроссеров можно, посетив ЦГБ – центр буккроссинга. Там всем желающим предложат оставить уже прочитанную книгу, взяв взамен ту, которая придется по душе.

«Став участником буккроссинг-движения, вы можете сделать приятный подарок себе и другим людям! От пользователей таких уникальных библиотек не требуется ни читательских билетов, ни материальных взносов. Должно присутствовать только желание поделиться с другими своими книгами», – сообщают сотрудники библиотеки.

Следует отметить, что на сегодняшний день такое движение как буккроссинг (с английского «книговорот») насчитывает свыше 800 тысяч участников по всему миру. Данный вид хобби, действующего по принципу социальных сетей, был основан еще в 2001 году, получив наибольшее распространение в Италии.