В городе начали работать детские лагеря

В Армянске открылась первая смена детского оздоровительного учреждения «Бригантина».

Запуск работы ДОЗ «Бригантина», находящегося на базе общеобразовательной школы №1, состоялся в минувшую субботу, 8 июня, сообщает пресс-служба Армянской городской организация Партии регионов.

По имеющейся информации, на регистрацию в «Бригантину» собрались около двухсот ребят в возрасте от 6 до 10 лет. Причем многие из них записываются в лагерь второй и даже третий год подряд, переходя из младшего в более старший отряд.

Как отмечается, торжественное поднятие флага лайнера «Бригантина» сопровождалось чередой поздравлений и напутственных слов. В частности, свои пожелания ребятам высказала депутат Армянского горсовета и директор первой школы Людмила Козырь, которая на протяжении многих лет принимает активное участие в жизни лагеря.

Следует отметить, что полная стоимость 21 дня пребывания в детском оздоровительном заведении составляет около 1200 гривен. Для детей работников предприятия «Крымский Титан», которые приобрели большую часть путевок на льготных условиях, их стоимость составила 350 гривен.

Напомним, что в середине мая начальник отдела по делам семьи, молодежи, физкультуры и спорта Армянска Сергей Мельник заявил, что всего на протяжении летнего периода в городе будет функционировать три пришкольных лагеря для оздоровления детей.