В Армянске расстреляли косильщика травы

Агрессивный пенсионер решил устроить стрельбу по местному жителю из винтовки.

Об этом Армянску Информационному сообщили в секторе связей с общественностью крымского главка МВД Украины.

По информации ведомства, 73-летнему мужчине не понравилось, что незнакомец косит траву неподалеку от его дома, в связи с чем пенсионер перешел в наступление.

Как отмечается, вечером в минувший четверг, 13 июня, для кормления своего скота будущий 44-летний потерпевший направился на поле, чтобы скосить там немного травы. Спустя некоторое время к нему подошел пенсионер, который решил прогнать мужчину с поля, однако тот не воспринял угрозы старика всерьез.

При этом последний решил не сдаваться и добиваться поставленной цели: ненадолго уйдя к себе в дом, расположенный на краю злосчастного поля, пенсионер вернулся с пневматической винтовкой и начал стрелять в сторону непокорного косильщика, ранив последнего в ногу.

Жертвой немедленно был совершен звонок в милицию с сообщением о стрельбе, на что отреагировала следственно-оперативная группа Армянского горотдела, которая по прибытию отобрала у пенсионера оружие. Ему грозит штраф до 850 гривен, общественные работы на срок до 200 часов либо исправительные работы на срок до одного года.