Крым готов направлять в Армянск новых врачей

У крымских властей есть возможность выделить для города молодых медицинских специалистов.

Об этом в ходе рабочего визита в Армянск, состоявшегося 18 июня, заявил министр здравоохранения Крыма Александр Каневский, сообщает печатное издание «Северная Таврида».

По мнению чиновника, Армянск обладает замечательной клиникой, однако на сегодняшний день в ней существует проблема обеспечения учреждения квалифицированными кадрами. В частности, речь идет о семейных врачах, способных оказывать первичную медицинскую помощь гражданам на профессиональном уровне.

Крымский министр здравоохранения отметил, что для устранения дефицита специалистов данного профиля и решения соответствующей проблемы республика способна организовать целевое направление молодых специалистов в Армянск. Однако последним необходимо обеспечить жилищные условия.

«Если молодой доктор приезжает в регион, его должны здесь ждать, он должен понимать свою важность и что в данном учреждении здравоохранения, куда его направили по распределению, в нем заинтересованы», – подчеркнул Александр Каневский.

Следует отметить, что на сегодняшний день кадровое обеспечение центральной городской больницы Армянска составляет 76 процентов. Причем большинство работающих специалистов уже достигли пенсионного возраста.