В Армянске заработал новый коммунальный тариф

Повышенные тарифы по содержанию жилья и придомовой территории вступили в силу.

Соответствующее решение №133 было принято исполнительным комитетом Армянского городского совета 13 июня, сообщает печатное издание «Северная Таврида».

Таким образом, новые тарифы на услуги по обслуживанию домов, сооружений и придомовых территорий, предоставляемых коммунальным предприятием «УЖКХ г. Армянска» для населения второй группы потребителей, находятся в интервале от 1,6 до 2,4 гривен за квадратный метр площади в зависимости от жилого дома. Подробно с сеткой утвержденных тарифов можно ознакомиться в принятом документе.

«Этот тариф является наиболее оптимальным и позволит предприятию работать не в убыток и с минимальной рентабельностью», – отмечается на официальном сайте Армянского горсовета, который подчеркивает, что повышенный тариф все равно останется едва ли не минимальным в сравнении с другими городами Крыма.

Также на сайте горсовета говорится, что для оплаты услуг ЖКХ незащищенными слоями населения были предусмотрели льготы в рамках городской программы «Забота», для оформления субсидии по которой гражданам потребуется обратиться в армянское управление труда и социальной защиты населения.

Напомним, что скандальная информация о повышении коммунальных тарифов в Армянске появилась в середине апреля. Тогда директор коммунального предприятия УЖКХ Армянска Петр Станиславский предложил повысить тариф сразу в несколько раз (3,2 грн. против действующих 1,24 грн. и 1,56 грн.), мотивировав такую необходимость ростом зарплат, стоимости ГСМ и расходных материалов. В итоге согласования с городскими властями было решено поднять тариф лишь на 40%.