В городе прошел митинг к 72-й годовщине начала ВОВ

В Армянске состоялся митинг по случаю 72-й годовщины начала Великой Отечественной войны.

Почтить память погибших решили у памятного знака между 15-м и 13-м домами второго микрорайона, на месте которого в военные годы располагался концентрационный лагерь военнопленных, сообщает пресс-служба городской организации Партии регионов.

Как отмечается, в минувшую субботу, 22 июня там собрались ветераны, представители городской власти, предприятия «Крымский Титан, а также представители общественности и воспитанники школьных и дошкольных учреждений Армянска.

В частности, собравшиеся осудили законопроект, вынесенный на рассмотрение Верховной Рады украинской партией «Свобода» и подразумевающий ликвидацию термина «Великая Отечественная война» из всех сфер жизни в Украине. «Сегодня задача всего общества – не допустить этого, не дать переписать историю, потому что память о подвиге наших отцов и дедов должна передаться через наши поколения. Мы должны помнить и свято чтить эту память», – подчеркнул мэр Армянска Валентин Демидов, присутствующий на митинге.

В рамках Всеукраинской Вахты Памяти «Гордимся Великой Победой!» на митинге в Армянске была проведена мемориальная акция «Зажги свечу памяти». Десятки огней зажженных свечей стали символом благодарности ветеранам, которые с честью выполняли свой священный долг перед Родиной. Также митингующие почтили погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку.