Предприимчивый продавец ограбил собственный магазин

Молодой воришка выгодно прошел стажировку в торговой точке, незаконно заработав 3 тысячи гривен.

Как сообщили Армянску Информационному в секторе связей с общественностью крымского главка МВД Украины, 19-летний парень обогатился, устроившись продавцом в один из продуктовых магазинов города.

Перед оформлением дирекция направила нового работника на недельную стажировку, в течение которой юный сотрудника сумел нанести магазину ущерб почти на 3000 гривен. Парень раздавал продукты магазина в долг своим друзьям, а возвращенные за товар деньги продавец клал не в кассу, а в собственный в карман.

Кроме того, каждый день по окончанию работы молодой человек снабжал себя ворованным продуктовым набором. Недостачу выявили спустя неделю, когда в магазине была проведена ревизия.

О краже было заявлено сотрудникам уголовного розыска Армянского ГОВД, которые и выявили злоумышленника. В отношении парня открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 УК Украины – кража, которая грозит ему штрафом до 850 гривен, общественными работами на срок до 240 часов или исправительными работами до двух лет. Также горе-продавца могут арестовать на срок до полугода либо и вовсе лишить свободы на срок до трех лет.