Армянск получил новую партию выпускников

На прошлой неделе сразу два городских учебных заведения выпустили своих воспитанников.

Во взрослую жизнь ушли студенты Армянского высшего профессионального училища химической промышленности (АВПУХП) и Ялтинского филиала Крымского гуманитарного университета (КГУ), сообщает печатное издание «Северная Таврида».

По информации издания, чествование выпускников АВПУХП прошло на площади перед Центром культуры и досуга Армянска в прошлый четверг, 27 июня c участием представителей местной власти, «Крымского содового завода» и педагогов училища.

Лучшие студенты, в числе которых будущие аппаратчики, слесаря-ремонтники, электрогазосварщики и электромонтеры, были удостоены грамот и дипломов. В частности, из порядка двухсот выпускников и выпускниц в белых коктейльных платьях 57 получили дипломы младших специалистов, а 172 человека – дипломы квалифицированного рабочего. Еще 171 учащемуся вручили аттестаты о полном общем среднем образовании, из которых 15 были удостоены дипломов с отличием.

На следующий день, 28 июня в зале киноконцертного дворца «Титан» чествовали выпускников филиала КГУ. Так, выпущенных университетом менеджеров, социальных педагогов, организаторов начального образования, а также учителей украинского языка и литературы насчиталось около 60 человек. Причем из всех дипломированных специалистов 17 окончили университет с отличием.

Следует отметить, что общеобразовательные учебные заведения Армянска, в свою очередь, в конце весны выпустили в жизнь около полутора сотен своих воспитанников.