Армянск присоединится к общекрымской стратегии развития

Единая утвержденная для Крыма программа социально-экономического развития заработает и в нашем городе.

Присоединить Армянск к утвержденному в Крыму стандарту планируется в рамках городской программы «Разработка стратегии экономического и социального развития города Армянск на период до 2012 года», – рассказал мэр Валентин Демидов.

По его словам, такая программа позволит синхронизировать региональные экономические и социальные программы развития населенных пунктов с общей стратегией развития Крыма. «Сейчас правительство автономии проводит большую работу по систематизации, по приведению к единым стандартам и единым направлениям», – пояснил градоначальник.

Он отметил, что вскоре на всей территории полуострова централизованно заработает единая принятая крымскими властями программа развития, приведя к существующим нормам соответствующую документацию в регионах. «Все это будет систематизировано в одну общую программу, и она будет в рамках одной стратегии, которая сегодня существует и принята на уровне автономии», – заверил Валентин Демидов.

Местные власти рассчитывают, что в Армянске, в частности, это подтолкнет к развитию городскую экономику и привлечет новых инвесторов, предпочитающих получать информацию, четко сформулированную согласно всем современным нормам. Также этот шаг позволит исключить десятки самостоятельных программ, что были утверждены и приняты в городе ранее, но их функционирование оказалось не эффективным.