В кафе Армянска расстреливают бездомных животных

Персонал городского кафе устроил пальбу из пневматики по собаке прямо при посетителях с детьми.

Об этом в редакцию службы новостей Армянска Информационного написала одна из читательниц сайта Ирина.

По ее словам, происшествие произошло в понедельник, 15 июля на летней площадке «Фонтана» около 19 часов. «Возле моего стула спала средних размеров собака, хозяин заведения вышел с оружием и выстрелил в нее», – рассказывает посетительница кафе, отмечая, что кроме нее в этот момент там находились еще четыре парня, а также мужчина и женщина с ребенком.

«Понимая, что произошло, я моментально собрала вещи, рассчиталась и покинула заведение. По дороге домой мне встретились два милиционера, поинтересовавшиеся причиной моего расстройства и пообещавшие разобраться с этой ситуацией, – пояснила Ирина. – Они спросили мои ФИО, адрес и сказали, что сейчас пойдут разберутся, и если что зайдут потом домой, чтоб я сидела дома. Но с тех пор тишина. Номер они мой не спросили. Честно говоря, полагаю, что все это удачно замялось. Если б не мое возмущение в интернете, никто бы об этом вероятно и не узнал бы», – добавила она.

При этом посетительница кафе утверждает, что пневматическая винтовка, задействованная в стрельбе по животному, была заряжена железными пулями. «Следовало бы разобраться, имеет ли право человек, совершивший выстрел из пневматического оружия, калибр ствола которого превышает 4,5 мм, право пользоваться этим оружием в городе (не в целях самообороны!) и уж тем более ПРИМЕНЯТЬ ЭТО ОРУЖИЕ НА БРОДЯЧИХ ЖИВОТНЫХ?», – недоумевает девушка.