В Волошино завершат монтаж водовода

Последняя улица села Волошино будет подключена к водопроводящему сооружению.

Недостающие 200 метров трубы для Суворовского сельского совета были приобретены народным депутатом Украины Александром Нечаевым, сообщает пресс-служба нардепа.

По имеющейся информации, водовод обустроят для жителей улицы Южной, находящейся на окраине Волошино. Так, на сегодняшний день документы для прокладки привезенной трубы уже подготовлены, а траншею для нее планируется выкопать в самое ближайшее время усилиями самих селян.

«Южная – это наименее заселенная в селе улица, здесь постоянно проживает всего одна семья. Затраты на проведение на улицу водопровода очень большие – не под силу ни сельсовету, ни жильцам», – пояснил председатель Суворовского сельсовета Роман Безвугляк.

Примечательно, что всего в Волошино существует три улицы. Водовод по улице Морской был протянут централизованно за счет госбюджета еще в 70-х годах. Вопрос водоснабжения улицы Степной был решен усилиями ее жителей в начале девяностых. Что же касается Южной – ближайшей к Армянску территориально, то ее застройка началась уже после развала СССР, однако большинство домов здесь так и осталось на уровне фундамента.