Верхолазам Армянска закрыли доступ на крыши

Местные власти лишили городских фасадчиков возможности заниматься их профессиональным ремеслом.

Соответствующие обращения разослали промышленным альпинистам из городского исполнительного комитета, рассказал сегодня службе новостей «Армянска Информационного» один из предпринимателей Виталий.

По его словам, запрет администрацией города мотивирован опасениями за новое покрытие на крышах. «Всем верхолазам Армянска направлены письма из исполкома, о запрете на их деятельность в связи с угрозой повреждения оными свежеотремонтированных кровель!», – заявил предприниматель.

Напомним, что в конце августа прошлого года городские власти провели совещание с подрядчиками, занимающихся работами по утеплению фасадов с целью разъяснить им недавно утвержденные требования по надлежащей эксплуатации кровель домов. Тогда в ходе встречи сторонам удалось найти компромисс, который подразумевает законный механизм для доступа промальповцев на крыши в соответствии с Правилами благоустройства Армянска.

Примечательно, что в данный момент у фасадчиков наблюдается «горячий сезон» работ, когда их услуги являются максимально востребованными у горожан. В связи с чем местные власти «дали заднюю», а также кто и каким образом теперь будет заниматься данным видом работ в Армянске остается неизвестным, получить комментарии чиновников по этому поводу нашим журналистам пока не удалось.

Следует отметить, что в прошлом году в связи с масштабным капремонтом кровель жилых домов в Армянске проблему с доступом на крыши ощутили владельцы спутниковых антенн, оборудование которых начали массово демонтировать коммунальщики. Горожан успокоили тем, что вскоре на каждой крыше установят специальные мачты для такого оборудования, куда жильцы смогут вновь его установить, но уже за определенную плату. Тем не менее, спустя год воз и ныне остается там – обещанные мачты так и не появились на большинстве домов города.