Нестандартных горожан занесут в книгу рекордов

Армянцы, обладающие необычными данными либо возможностями, займут страницы «Книги рекордов Армянска».

В городе начали поиск номинантов в соответствующем конкурсе, рассказали службе новостей «Армянска Информационного» в городском отделе культуры.

По информации отдела, рекорды планируется регистрировать в любых сферах человеческой деятельности. «Рекорд Армянска должен иметь духовную, культурную, физическую, экономическую, социальную, общественную значимость», – пояснили в организационном комитете конкурса.

Как отмечается, все рекорды Армянска будут регистрироваться в трех категориях, среди которых – «Самое (-ый, -ая)» (уникальное явление, размер или величина), «Первое (-ый, -ая)» (первооткрыватели, изобретатели), а также «Единственное (-ый, -ая)» (неповторимое и экзотическое).

При этом принять участие в конкурсе смогут все жители города вне зависимости от возраста, которые смогут продемонстрировать свою необычность в подготовленном выступлении общей продолжительностью до трех минут.

Заявить о своем рекорде можно будет в Центре культуры и досуга до 19 сентября. Представители оргкомитета проекта в лице отдела культуры и межнациональных отношений Армянского горсовета обещают наградить всех участников дипломами и памятными подарками, а победителям вручить дополнительные призы.

Презентация проекта «Книга рекордов Армянска» состоится 21 сентября на площади Центра культуры и досуга в рамках празднования 277-й годовщины со дня образования Армянска.