Работник ГПУ ЖКХ скончался в результате вчерашнего происшествия

Один из коммунальщиков, провалившихся вчера в канализационный люк, умер в реанимационном отделении.

[ Файл не может быть загружен ]Об этом журналистам Армянска Информационного сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС Украины в Крыму.

Согласно информации ведомства, один из пострадавших сантехников – 30-летний работник ГПУ ЖКХ, который получил диагноз «отравление сероводородом», закрытую черепно-мозговую травму и атеросклероз сосудов головного мозга, скончался вчера около 21 часа. Жизнь его напарника, 51-летнего мужчины на данный момент находится вне опасности.

Напомним, что несчастный случай произошел в среду, 31 июля во время прочистки канализационных труб на территории частного домовладения по улице Больничной. Двое работников коммунальной службы упали в колодец с канализационными стоками, где они провели около 40 минут до момента спасения.

По предварительной версии крымского главка ГСЧС, сначала в колодец диаметром в метр и глубиной около 3-х метров спустился один из работников, который потерял сознание из-за высокой концентрации сероводорода. К нему на помощь бросился напарник, который спустя пару секунд упал рядом. Своими силами выбраться из колодца им уже не удалось.

Вызванные в 9 часов 32 минуты на место происшествия сотрудники Службы спасения «101» в специальном аппарате защиты органов дыхания опустились в колодец подняли мужчин с помощью спасательной веревки и лестницы, передав их ожидавшим сотрудникам «неотложки», которые доставили их в Центральную городскую больницу Армянска. В настоящее время ведется расследование обстоятельств трагедии.