Суворововцам восстанавливают сельскую дорогу

На одной из улиц Суворово занялись реконструкцией дорожного полотна.

Ремонтные работы дорожного полотна проводятся на улице Бережного, расположенной в юго-западной части села, сообщают в пресс-службе Армянской городской организации Партии регионов.

Как отмечается, поврежденный участок улицы ремонтируют совместными усилиями депутатского корпуса Партии регионов и местных жителей. Так, последние профинансировали приобретение горюче-смазочных материалов, собрав на эти цели около 2500 гривен. Аналогичная сумма была выделена из бюджета Суворовского сельсовета.

При этом закупку требуемых строительных материалов для ремонта дороги, а это 300 тонн щебня от «Крымского содового завода», обеспечил народный депутат Украины Александр Нечаев. Общая стоимость ремонтных работ составила порядка 20 тысяч гривен. Местные власти обещают не ограничиваться ремонтом лишь одной улицы сельсовета.

«Мы планируем, что уже в следующем году сможем начать работы по капитальному ремонту и других дорог в селах Суворовского сельского совета, – выразил уверенность городской голова Армянска Валентин Демидов. – Нами уже были направлены необходимые документы для рассмотрения финансирования этих ремонтов по линии Совета Министров», – добавил градоначальник.

Напомним, что в конце июля на территории села Суворово был открыт собственный участковый пункт милиции №4 Армянского горотдела внутренних дел.