Футболисты «Титана» выбыли из борьбы за Кубок страны

Городской футбольный клуб лишился возможности претендовать на украинский футбольный кубок в сезоне 2013-2014 годов.

Причиной этого стало порожение подопечных Олега Луткова во втором предварительном раунде турнира в гостях у МФК «Николаев», сообщили журналистам в пресс-службе Федерации крымского футбола.

По информации пресс-службы, во время игры, состоявшейся в среду, 7 августа армянские футболисты проиграли хозяевам поля со счетом 3:2.

Игра выдалась поистине интересной с впечатляющим сюжетом. Так, счет на 23-й минуте игры открыли николаевцы благодаря Владимиру Ордынскому, который из-за пределов штрафной площадки забил своей команде первый гол.

Второй гол хозяевами поля был забит уже на 56-й минуте, когда первоклассный удар по воротам «Титана» нанес Сергей Кучеренко. Несмотря на то, что основному вратарю армянской команды Артему Кошелеву удалось дотянутся до мяча, последний все равно оказался в сетке ворот, срикошетив от штанги.

На 79-й минуте первый гол «Титану» принес Любомир Гальчук, использовав выход один на один с вратарем МФК «Николаев» Дмитрием Козаченко, а уже на пятой компенсированной минуте точный удар с острого угла нанес Сергей Кравченко – 2:2. Завоевать победный гол в дополнительном времени удача снова улыбнулась хозяевам поля: на 118-й минуте мяч был пробит под перекладину Антоном Голенковым, который зафиксировал счет 2:3.

Кроме поражений в счете, спортсменов из Армянска преследовали и другие неудачи. Так, серьезное повреждение во время игры получил один из вратарей «Титана» Иванов, которого из-за сильной хромоты, полученной в результате полученной травмы ноги и пропущенного гола, решили заменить. Не справился со своими эмоциями и главный тренер армянцев Олег Лутков, которого удалили с поля в середине второго тайма за словесно-вербальную перепалку с судьей.

Таким образом, борьбу за Кубок Украины в стартовавшем сезоне будут вести два крымских клуба – ФК «Севастополь» и симферопольская «Таврия», которые были освобождены от выступлений на предварительных стадиях на правах участников высшего дивизиона украинского первенства.

Напомним, что в конце июня футбольная команда  лишилась своего лучшего форварда, а также еще двух футболистов и трех защитников «Титана». Основная часть игроков покинула команду в связи с неожиданным решением администрации клуба уволить прежнего тренера футболистов Олега Лещинского, который пришел в команду в сентябре 2012-го и за короткий промежуток времени успел «поднять» спортсменов из целой череды поражений.