Армянские песочницы решили обновить

Коммунальщики завезут новую порцию песка в песочницы на детских площадках.

Об этом журналистам «Армянска Информационного» рассказал директор коммунального предприятия «Управление жилищно-коммунального хозяйства г. Армянска» Петр Станиславский.

«Осмотрели практически все дома, пришли к выводу, что надо засыпать песком все детские площадки», – сообщил главный коммунальщик города, добавив, что новый песок общим весом 48 тонн разделят между собой 86 песочниц Армянска.

По его словам, такое решение приняли после соответствующего обследования городских дворов, в ходе которого было выявлено, что практически ни в одной площадке достаточного количества песка уже не осталось.

При этом запоздание данных работ связано с недостаточным финансированием коммунального предприятия. «Почему так поздно, потому что только сейчас появились деньги. Вы знаете, повышение тарифов было, сейчас начали появляться деньги, поэтому начинаем выполнять эти работы», – заключил Петр Станиславский.

Напомним, что в прошлом году в рамках ежегодной акции городские детские площадки пополнили песком еще в конце мая. Тогда Армянску закупили 250 тонн песка на денежные средства природоохранного фонда городского бюджета.