Армянску готовят стратегию развития и свой инвестпаспорт

В городе стартовала работа по формированию стратегии социального и экономического развития Армянска и Суворовского сельского совета до 2020 года.

Как передает сайт «ТИТАН социальный», в рамках работы над созданием нового документа горисполком заключил соответствующий договор с ООО «Центр бизнес решений «Оптимум».

Задачей сотрудников Симферопольского центра станет оказание аналитической помощи и предоставление консультаций, необходимых местным властям для корректного ведения работы над разработкой программы развития, которая в итоге должна будет отразить специфику Армянска и учесть интересы властей и горожан.

«Мы сейчас проводим десять целевых групп, направленных на изучение различных сфер жизнедеятельности города», – рассказал заместитель директора центра и руководитель консалтинговой группы «Оптимума» Александр Шеин.

В частности, на протяжении недели в Армянске велась работа групп по выявлению недостатков и преимуществ города в таких направлениях, как: агросектор, земельные отношения, коммунальные услуги, культура, образование, промышленность, развитие бизнес-среды и туризма, социальная защита населения, спорт и здравоохранение, строительство, а также транспорт и связь.

«Очень важно, чтобы народ высказывал именно те особенности города и сельского совета как единой территории, которые действительно надо учесть и принять в разработке стратегии и понимать, что есть реальная ресурсная база», – подчеркнул Александр Шеин.

Также следует отметить, что параллельно в Армянске сегодня ведется работа над инвестиционным паспортом, который подразумевает аккумуляцию потенциальных бизнес-объектов города в секторе малого бизнеса и привлечение инвестиций для предпринимателей, которым они принадлежат.

Напомним, что об инициативе разработки собственной программы социально-экономического развития для Армянска стало известно в начале июля от городского головы Валентина Демидова.