Власти найдут деньги на снос остатков общежитий на МЖК

Остатки от общежитий Корявко, 14-А и Корявко, 14-В, расположенных в районе МЖК, будут демонтированы окончательно.

Как сообщается на официальном сайте Армянского горсовета, администрация города выделит дополнительные денежные средства на демонтаж подвальных помещений и цокольных этажей этих аварийных объектов.

«В городском бюджете снова были предусмотрены средства и подписан договор с новой подрядной организацией, которая завершит ранее начатые работы», – сообщается на ресурсе, где также говорится, что после демонтажа планируется разработать проект по благоустройству освободившейся территории.

В горсовете отмечают, что разбирать аварийные общежития начали еще три года назад – необходимые средства на снос зданий были выделены еще в 2010-м, когда для их демонтажа был заключен договор с подрядной организацией. Однако впоследствии подрядчик попросту исчез.

«Исполнительным комитетом был заключен договор с подрядной организацией «Гвардейск-93», которая начала выполнять работы по демонтажу этих двух общежитий, – пояснил заместитель городского головы Анатолий Телиженко. – На сегодняшний день, к сожалению, до конца эти работы так и не выполнены и найти такую организацию мы не можем», – добавил вице-мэр, подчеркнув, что соответствующие документы власти решили передать в правоохранительные органы.

Напомним, что о сносе общежитий стало известно еще в начале сентября 2009 года. Тогда здания были признаны опасными для граждан и непригодными к восстановлению. В настоящее же время, как известно, параллельно проходит демонтаж культового долгостроя Армянска – дома культуры, также находящегося в районе МЖК.