«Титан» снова «продул». Отомстил уволенный футболист

Городская футбольная команда «Титан» проиграла во время игры в Сумской области.

Как передает сайт Football.ua, поражение армянцам в рамках седьмого тура футбольного чемпионата украинской первой Лиги-2013-2014 нанесла команда «Нефтяник-Укрнафта», которая обыграла «Титан» в Ахтырке со счетом 2:1.

При этом на ресурсе отмечается, что сразу несколько бывших игроков «Титана» приложили усилия для разгрома команды Армянска. «Бывшие игроки команды серьезно зарядились на грядущий матч против нее», – говорится на ресурсе.

В частности, отчисленный пару лет назад из «Титана» Александр Яровенко в составе ахтырской команды на 19-й минуте после грубейшей ошибки вратаря из Армянска Игоря Иваненко, не поймавшего мяч в простой ситуации, загнал его в пустые ворота – 0:1.

Сравнять счет удалось за счет футболиста «Титана» Виталия Субочева уже к 32-й минуте. Однако завершающий гол после перерыва удалось забить хозяевам поля. Так, результативной оказалась первая же их опасная атака: на 60-й минуте ударом в «девятку» второй победный гол ахтырской команде принес все тот же экс-футболист «Титана» Александр Яровенко, который опустил «Титан» с 9-го сразу на 11-е место в турнирной таблице первой украинской Лиги.

«Футболистам из Армянска в прошедшем матче было непросто. Действиями команды руководил Сергей Козлов. А главный тренер – Олег Лутков – отбывает дисквалификацию. Это, конечно, сказалось», – прокомментировали поражение Армянской команды в крымской федерации футбола.

Как известно, главного тренера «Титана» Олега Луткова оштрафовали за агрессивное и неадекватное поведение по отношению к арбитрам в игре с МФК «Николаев», прошедшей 7 августа. Тренер, дисквалифицированный на три матча Контрольно-дисциплинарным комитетом Федерации футбола Украины, заплатит штраф в размере 7 тысяч 500 гривен.

Следующий, восьмой туре ожидает футболистов Армянска в последний день лета, когда единственный представитель Крыма во втором по рангу клубном дивизионе Украины проведет домашний матч с киевской командой «Динамо-2», что ныне находится на предпоследней, 15-й строчке в таблице соревнований.

Напомним, что в конце июня клуб «Титан» покинул лучший бомбардир футбольной команды Виталий Прокопченко. Его уход в тот же ахтырский клуб оказался протестом в связи с увольнением руководством клуба главного тренера армянцев Олега Лещинского и назначением на эту должность Олега Луткова. Вскоре примеру Виталия Прокопченко уйти последовали еще трое футболистов городской команды.