Город рассматривает возможность внедрения транзитного туризма

В Армянске обсудили перспективы развития туристического направления на территории города.

[ Файл не может быть загружен ]Целью круглого стола, прошедшего в четверг, 29 августа в музее истории ЧАО «Крымский Титан», стало обсуждение транзитного вида туризма, сообщает сайт Центра молодежных инициатив.

По информации ресурса в качестве приглашенных спикеров выступили член Международного совета по вопросам памятников и памятных мест Украины Сергей Дяченко, а также член национального союза архитекторов, руководитель Ассоциации социологов города Херсона и эксперт музейного дела международного проекта «Новое дыхание культуры: искусство оживляет наследие» Николай Гоманюк.

Как отмечается, для перспективного развития транзитного туризма на территории нашего города было предложено использовать потенциал Перекопского (Турецкого) вала с его многовековой историей и культурной. Именно с окрестностями этой достопримечательности пригорода Армянска ознакомились эксперты, участвующие в открытии СРО, после проведения круглого стола.

По результатам организованной встречи в городе планируется разработать методические материалы с конкретными путями развития транзитного туризма на территории Армянска.