Юных талантов отберут на крымский фестиваль

В Армянске прошел детский кастинг для участия в фестивале-конкурсе «Крымские зори».

Проведение отборочного тура мероприятия состоялось сегодня, 11 сентября в помещении детской музыкальной школы, сообщается на официальном сайте Армянского городского совета.

Согласно имеющейся информации, для участия в конкурсе определялись молодые дарования Армянска в возрасте от двенадцати до шестнадцати лет. Сам конкурс рассчитан на выявление лучших крымских вокалистов, что и определило характер конкурсных номеров – участникам было предложено презентовать две песни на выбор – ретро и современную.

«Участие в фестивале-конкурсе «Крымские зори» – это путевка в жизнь, это возможность показать себя, свой талант, быть замеченным, поскольку на финальный тур приедут и продюсеры, и звезды, – пояснила заместитель городского головы Армянска Элина Мироненко. – Песенный фестиваль даст хороший старт талантливым, одаренным ребятам», – уверена вице-мэр.

Следует отметить, что мероприятие «Крымские зори», основанное еще в 1973 году как Всесоюзный фестиваль советской песни, было решено возродить по инициативе премьера автономии Анатолия Могилева после известий об отмене третьего Международного фестиваля «Crimea Music Fest».

Фестиваль-конкурс начнут организовывать ежегодно. В 2013-м он дебютирует в три тура – первый этап проходит по всем городам Крыма 10-11 сентября, а второй 16-20 сентября пройдет в региональных городах: Джанкой, Евпатория, Красноперекопск, Симферополь и Судак, где продаются поворотные камеры видеонаблюдения.

Итоги мероприятия будут подводить в Ялтинском театре им. А.П. Чехова на гала-концерте, который запланирован на 1 октября – Международный день музыки. В этот же день киноконцертный зал «Юбилейный» примет финальный гала-концерт и церемонию награждения победителей, а троих финалистов наградят статуэтками «Кристальный парус».